ДомойРейтинг@Mail.ru
 Логин Пароль помнить 
Вход
 | Регистрация | Забыли? | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 Неправильный логин или пароль.
 Воспользуйтесь 
восстановлением  пароля
 Добро пожаловать,  > Перейти в Личный кабинет | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 >> Выйти
А также
Консультации

Новый вопрос

Вопрос от:
Андрей,
задан: 15.03.10 12:57:28
Здравствуйте,уважаемые юристы.У меня в деревне есть дом. Дом и земельный участок на котором он расположен в моей частной собственности.Я хочу провести реконструкцию дома-пристроить жилое помещение.Какие разрешительные документы мне необходимы?Куда надо обратиться? Спасибо.
Ответ:от: 16.03.10 09:22:28,отвечает: Буланова Юлия Анатольевна, есть благодарность.
Начните с проекта, который Вам необходимо будет затем согласовать в соответствующих структурах. Затем строительство. И долгожданная регистрация в ФРС (ранее ГБР).
Вопрос от:
Андрей,
задан: 10.03.10 20:55:42
Здравствуте уважаемые юристы.Искренне прошу прощения за неверно сформулированный вопрос от 9.03.10. Постараюсь исправиться.У меня с 1992г в частной собственности был земельный участок. В 2007г я выдал генеральную доверенность с правом продажи участка председателю дачного кооператива сроком на 1 год. По моей информации уасток был продан по этой доверенности.Сумма и дата сделки мне неизвестна. Подскажите,пожалуйста,должен ли я подать декларацию по доходу в связи с продажей участка и заплатить налог на доход от продажи?Спасибо.
Ответ:от: 16.03.10 10:37:56,отвечает: Буланова Юлия Анатольевна
Декларацию подать и оплатить налоги - это Ваша обязанность. Если не можете узнать сумму, ждите налогового уведомления или обратитесь в инспекцию по месту регистрации и Вам предоставят информацию по налогам, которые Вы должны заплатить (не забудьте взять с собой паспорт)
Вопрос от:
Андрей,
задан: 09.03.10 12:28:56
Здравствуте уважаемые юристы.У меня с 1992г в частной собственности был земельный участок. В 2007г я выдал генеральную доверенность с правом продажи участка председателю дачного кооператива сроком на 1 год. По моей информации уасток был продан по этой поэтой доверенности.Сумма и дата сделки мне неизвестна. Подскажите,пожалуйста,должен ли я заполнить декларацию и заплатить налоги?
Ответ:от: 09.03.10 20:34:20,отвечает: Шиганов Иван Владимирович
Здравствуйте, Андрей.
Как я понимаю, несмотря на то, что данный земельный участок был продан по генеральной доверенности, вы все равно в настоящее время остаетесь его собственником, так как именно ваша фамилия значится в реестре собственников недвижимого имущества(в данном случае земельного участка). Поэтому в соответствие со статьей 388 Налогового кодекса Российской Федерации-Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
То есть вы будете платить налог с земельного участка до тех пор, пока будете являться собственником данного участка.

С уважением, Иван Владимирович.
Вопрос от:
Надежда,
задан: 20.01.10 21:19:07
Достаточно ли оформиться ИП, чтобы были права оформления сделок купли-продажи автомобиля и оформления полисов ОСАГО?
Ответ:от: 05.07.10 23:32:44,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Нет. Данные действия возможны только после получения соответствующей лицензии
Вопрос от:
Наталья,
задан: 30.10.09 10:35:27
Здравствуйте! Я зарегистрирована в трехкомнатной благоустроенной квартире, которая находится на балансе муниципального образования, в ней так же зарегистрированы мой отец, мать, брат.
В 1996 брак между отцом и матерью был расторгнут, она была лишена родительских прав. Отец, забрав нас уехал из квартиры, т.к. совместное проживание с матерью было невозможно: постоянные пьянки, вела аморальный образ жизни. Помощи в воспитании не оказывала. в данный момент она проживает в этой квартире со своим новым мужем, мы же (я, отец, брат) зарегистрированы по месту пребывания в другом доме без удобств. Сейчас она требует чтобы мы платили за квартиру, хотя мы там не проживаем. Что нам делать помогите!!!

Ответ:от: 30.10.09 23:44:59,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Если Вы оплачиваете кварт плату в другом месте, где зарегистрированы по месту пребывания, то берте там справку и предоставляете вместе с заявлением о перерасчете в ТСЖ (УК, ЖСК..). В противном случае вне зависимости от того живете Вы там или нет, Вы обязаны нести бремя содержания, оплачивать ком. услуги, поскольку их на начисляют и Вас в том числе.
Вопрос от:
Полываная Ольга Владимировна,
задан: 19.10.09 17:52:29
Здравствуйте. Дом был предоставлен моему дяде как работнику колхоза (работает по настоящее время), а земельный участок принадлежал сельской администрации. В данный момент владельцем этого участка является мой дядя, есть документы подтверждающие, что он является собственником. Заранее спасибо.
Ответ:от: 21.10.09 00:26:06,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Вы не написали свои вопрос.
Вопрос от:
Полываная Ольга Владимировна,
задан: 17.10.09 15:12:57
Здравствуйте. Мой дядя Обухов А.Н. проживает в Вологодской обл.в Устюженском районе д.Плотичье. 24 года назад от колхоза ему предоставили жильё, где он сейчас и проживает. Колхоз обанкротился и распродаёт с аукциона своё имущество. Мой дядя согласен был выкупить дом, но в Вологде его уже продали кому-то с аукциона,не поставив в известность и не предоставив право выкупа. Долгов по оплате нет, в доме прописан он и земля, на которой стоит дом, принадлежит ему. Имеют право его выселить из дома на улицу? Куда можно обратиться? Что в данном случае можно сделать?
Ответ:от: 18.10.09 15:30:12,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Вы не указали на каком основании ему был предоставлен дом и каким образом "принадлежит" земля Вашему дяде, на основании какого права и чем это подтверждается. Уточните это и тогда я буду иметь возможность ответить на Ваш вопрос.
Опрос на сайте nndv.ru
Вы отказались от применения в быту ламп накаливания?
Да, уже это сделал.
Да, рассматриваю такой вариант.
Буду продолжать использовать.
Проголосовать
Окончание опроса:
21.01.18 в 23:59:59
Вопрос-ответ
Copyright | Контакты | Сервисы | Индексы | Наша консультация | Ссылки
Программа «Менеджер недвижимости» | Риелторам и застройщикам | Рейтинг сайтов | Опросы
 Рейтинг@Mail.ru